В Башкирии осуждены преступники, напавшие на инкассаторов

В Башкирии осуждены преступники, напавшие на инкассаторов

, Криминал

В Башкирии завершено расследование громкого нападения на инкассаторов, которое произошло в 2015 году.

Следствием установлено, что в августе прошлого года три брата из Уфы разработали план ограбления инкассаторов. Злоумышленники узнали маршрут и алгоритм действий инкассаторской машины из Сипайлово до Инорса.

На сотрудников службы преступники напали в одном из магазинов возле банкоматов. Пока двое из из инкассаторов были заняты заменой кассеты с деньгами, братья разлили перед ними бензин и подожгли. Началось возгорание, из-за которого подельники так и не забрали деньги. Злоумышленники спешно покинули место преступления.

Пожар удалось потушить посетителям и сотрудникам магазина. Затем они вызвали «скорую помощь» и полицию. Прибывшие на место происшествия медики госпитализировали одного из инкассаторов. К сожалению, его спасти не удалось, мужчина скончался в стенах больницы.

По информации Следственного комитета, причиненный магазину и банку ущерб составил полмиллиона рублей. Обвиняемые осуждены сразу по нескольким статьям, в том числе, за покушение на убийство. Им грозит пожизненное заключение.