Жительницы Башкирии пострадали от интернет-мошенников

Жительницы Башкирии пострадали от интернет-мошенников

, Происшествия

В Башкирии виртуальные мошенники «продали» горожанкам щенка и вещи. В обстоятельствах данных происшествий сейчас разбирается полиция. От рук интернет-мошенников в Башкирии пострадали две молодые женщины — 30-летняя жительница Салавата и 25-летняя уфимка. Обе они совершали покупки.

Жительница Салавата разместила в сети объявление о покупке щенка немецкого шпица. Продавцы откликнулись сразу. Из множества предложений она выбрала владельца питомника из Уфы. Он попросил покупательницу внести предоплату на его карту. Она перечислила ему 19 тысяч рублей, но собаку так и не получила, соответственно и продавец пропал, получив деньги. Оказалось, что питомник был вымышленным.

В Уфе 25-летняя мама решила заказать в интернет-магазине вещи для себя и маленькой дочки на 18 тысяч рублей. Она познакомилась с хозяйкой магазина в соцсетях, которая продавала вещи модных лейблов по низким ценам. Она отпускала товар только после полной оплаты, как в крупных интернет-магазинах. Сначала покупательницу успокаивали плохой работой почты, а затем телефон замолчал.

Пресс-служба МВД по РБ сообщила, что в обстоятельствах данных происшествий сейчас разбирается полиция.