Уфимский водитель, польстившись дешевым топливом, лишился более 22 тыс. рублей

Уфимский водитель, польстившись дешевым топливом, лишился более 22 тыс. рублей

, Криминал

В Чишминском районе полицейские разыскивают подозреваемых в телефонном мошенничестве. Из-за желания получить выгоду, водитель большегруза перечислил аферистам более 22 тысяч рублей.

Как сообщила пресс-служба МВД по Башкирии, местный житель накануне позвонил в дежурную часть и сообщил, что стал жертвой телефонных мошенников. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Оказалось, что история началась, когда предприниматель разместил в районной газете объявление о доставке по России грузов и указал номер телефона. Ему позвонил мужчина, которому якобы требовалось перевезти груз из сахарного завода в Самару.

Приехав к назначенному месту, он получил звонок от другого человека, который сообщил о наличии топлива по льготной цене. Однако для этого требовалось заранее перечислить деньги. Водитель через терминал перевел на счет мобильника более 22 тысяч рублей. Позже выяснилось, что груза никакого нет, а номер афериста отключен.

По  факту мошенничества решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Удалось установить, что номер, на который была переведена денежная сумма и с которого звонил мошенник, зарегистрирован в Казани.