Самый сильный человек страны не смог сдвинуть в Уфе 370-тонный поезд

Самый сильный человек страны не смог сдвинуть в Уфе 370-тонный поезд

, Общество

В Уфе Эльбрусу Нигматуллину установить новый мировой рекорд помешала холодная погода. Самый сильный человек России Эльбрус Нигматуллинн не смог установить в Уфе новый мировой рекорд. Электропоезд весом 370 тонн остался на месте.

Спортсмен двигал электричку ЭД-4М на восьмом пути четвертой платформы уфимского железнодорожного вокзала, перед ним было установлено специальное приспособление, в виде железной лестницы, в которую он упирался ногами и подтягивался руками. На спине Эльбруса было специальное снаряжение — плотный желтый трос и карабины.

У Нигматуллина было 6 попыток сдвинуть состав, но колеса из-за долгой стоянки и низкой температуры застыли. Электричку разогревали, толкали, но установить рекорд не удалось.

По словам спортсмена, он сдвигал состав на тренировке, но в присутствии журналистов и зрителей повторить это не удалось. Эльбрус пообещал, что этот рекорд он побьет.

Нигматуллин уже вытянул 2 автобуса общим весом 32 тонны, самолет Ан-24 «Руслан» весом 195 тонн и 7 трамваев весом 128 тонн.