В Башкирии определят самый экологичный район и город

В Башкирии определят самый экологичный район и город

, Общество

В Год охраны окружающей среды в Башкирии проведут конкурс на лучшее муниципальное образование, по результатом которого назовут лучшие муниципальные образования. В рамках Года охраны окружающей среды в Башкортостане проводится конкурс на лучшее муниципальное образование. Заявки на участие принимают до 20 ноября.

Цели конкурса — повысить уровень экологической культуры населения, благоустройства и озеленения территорий, активизировать муниципалитеты в части охраны окружающей среды и рационального природопользования.

Пресс-служба Минэкологии РБ сообщила, что в конкурсе предусмотрены две номинации — «Лучший муниципальный район РБ» и «Лучший городской округ РБ».

Во время определения победителей будут учитывать расходы муниципалитета на охрану окружающей среды, привлечение внебюджетных средств, направленных на экологическую безопасность населения и реализацию инвестиционных проектов. Также будут обращать внимание на количество действующих эко-программ, оснащенность очистными сооружениями и на состояние особо охраняемых природных территорий.