ЦДУМ России и УФСИН организовали спартакиаду в исправительной колонии

, Религия

В Уфе осужденные исправительной колонии № 13 приняли участие в спартакиаде, которая в этих стенах состоялась впервые. Организацией мероприятия занимались Центральное духовное управление мусульман России и УФСИН.
Участников спартакиады приветствовал 33-кратный чемпион мира по боевым искусствам, советник Верховного муфтия по спорту Виль Габдуллин.
Состязания продолжались в течение четырех дней. За это время более 70 человек соревновались в беге, силовых упражнениях, отжимании, армреслингу и других видах спорта. Участвовали в спартакиаде 14 команд по 5 человек в каждой.
По итогам соревнований, первое место в индивидуальном зачете по отжиманию от пола занял спортсмен из 4-го отряда. Он отжался 168 раз. Представитель 10-й команды победил в отжимании на брусьях – 60 раз. В гиревом спорте отличился участник из 8-го отряда, поднявший гирю весом 24 кг 80 раз.
Абсолютным чемпионом правой и левой рук в армреслинге был признан спортсмен 4-й команды. 4 отряд также лидировал в командном зачете и завоевал главный трофей – микроволновую печь. Электрочайник вручили «серебряному» призеру — 2-му отряду. На третьей позиции оказался 8-й отряд, которому подарили настенные часы.
Кроме того, победителей и призеров соревнований наградили грамотами и наручными часами от ЦДУМ и руководителей колонии.