«Салават Юлаев» завершил матч с «Авангардом» с победным счетом 3:1

Уфимский «Салават Юлаев» 12 марта провел первую домашнюю встречу с «Авангардом» из Омска. Третий матч серии плей-офф 1/4 финала Кубка Гагарина для хозяев льда стал победным. Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу уфимцев.

«Салават» вышел на лед без Олега Сапрыкина, который получил траву в предыдущей игре. Ему на замену поставили Александра Нестерова. Выздоровел Денис Бодров и встал на защиту «юлаевцев».

В стартовом периоде счет открыли на 8-й минуте хозяева. Иван Вишневский благодаря пасу Линуса Умарка, отобравшего шайбу у заезжих гостей, сделал удачный бросок в чужие ворота. «Ястребы» предпринимали попытки переиграть соперника, но безрезультатно.

Очередной гол «юлаевцы» забили во втором игровом отрезке. Уфимцы сохранили преимущество до конца периода при помощи Теему Хартикайнена.

Но гости все-таки реализовали голевой момент на 6-минуте третьего поединка. Денис Бодров опять был травмирован. Защитник жестко столкнулся с нападающим «ястребов» Максимом Казаковым. При падении хоккеист повредил колено, и его унесли на носилках. «Салават» доигрывал без него, не давая шансов «Авангарду» пробить защиту. В самом конце матча успешный бросок Леписте по пустым воротам увеличил разрыв в счете.

Общий счет встречи — 3:1 (1:0, 1:0, 1:1) в пользу «юлаевцев». В серии — 2-1.

салават ура победа

Напомним, первую победу в матче с «ястребами» уфимские хоккеисты одержали в Омске.

Следующий матч серии плей-офф состоится 14 марта в Уфе.