Развивайтесь, а мы вам поможем

, Религия

Илья Баринов призвал исламскую молодежь к саморазвитию Начальник Департамента по взаимодействию с религиозными организациями Управления Администрации Президента Российской Федерации по внутренней политике Илья Баринов, выступая на Республиканском Форуме «Ислам. Молодежь. Будущее», призвал башкирскую исламскую молодежь к саморазвитию и самосовершенствованию.

В своем выступлении он отметил, что форум – это прежде всего хорошая возможность обменяться информацией. Он дает возможность получить новый опыт общения. В нашей стране, по его словам, созданы все условия для свободы вероисповедания среди молодежи. Отметил, что руководством республики много делается в этой области. Илья Александрович призвал участников форума быть активными и использовать в своей деятельности те инструменты, которые уже есть и которые уже созданы. По его словам, ислам – это активная религия. Каждый молодой человек, который исповедует религию ислам, должен быть ответственным за те действия, которые он предпринимает перед собой в первую очередь и перед будущими поколениями.

— Мы живем сегодня в то время, когда действительно есть все условия, чтобы развиваться. Хочу призвать всех вас к саморазвитию и самосовершенствованию, а мы вам поможем, — сказал в заключение начальник департамента.