В Уфе за 9 месяцев в эксплуатацию ввели 100 торговых объектов

В Уфе за 9 месяцев в эксплуатацию ввели 100 торговых объектов

, Экономика

За 9 месяцев в Уфе ввели в эксплуатацию 100 торговых объектов, благодаря этому появилось 1930 рабочих мест. На территории Уфы работают около 6 тысяч предприятий торговли и общественного питания. На 1 тысячу жителей приходится 1033 кв.м торговых объектов, при норме – 903 кв.м.

По данному показателю столица Башкирии входит в тройку лидеров городов-миллионников. Таких результатов удалось добиться благодаря активному строительству новых торговых объектов и передачи помещений, расположенных на первых этажах жилых домов, для размещения в них объектов торговли и общепита.

За 9 месяцев текущего года было введено в эксплуатацию 100 торговых объектов различных форматов площадью более 56 тысяч кв.м, благодаря этому появилось 1930 рабочих мест. Объем капиталовложений составил более 3 миллиардов рублей.

До конца года введут многофункциональный комплекс в микрорайоне «Глумилино», торгово-развлекательный комплекс на улице Жукова, торгово-офисный центр по улице Заки Валиди, гипермаркет «О’КЕЙ» на пересечении улиц Пугачева и Бородинской.