Уфимский «Толпар» вылетел из плей-офф чемпионата МХЛ

«Юлаевская молодежка» 13 марта проиграла » в Астане очередной матч 1/8 финала плей-офф чемпионата МХЛ со счетом 2:3. «Снежные Барсы» одержали третью победу в серии и впервые в своей истории вышли в ¼ финала Кубка Харламова.

В стартовом периоде открыли счет «толпаровцы». Шайбу забросил в ворота хозяев Руслан Петрищев. А затем уфимцы пропустили для гола подряд. Тренеры поменяли голкипера. Но успеха гостям это не принесло. На перерыв команды ушли со счетом 2:1 в пользу «барсов».

Во второй части игры соперники обменялись забитыми шайбами. Уфимец Кирилл Цулыгин сделал удачный бросок, и счет стал 2:2. Однако этот гол оказался последним в мачте для «Толпара». Молодые «юлаевцы» играли в меньшинстве. Этим воспользовались астанинцы, которые забили ответный гол.

В заключительном периоде уфимцы отыграться не смогли. Матч закончился их поражением и вылетом из плей-офф чемпионата МХЛ.

Общий счет по итогам трех периодов — 3:2 (2:1, 1:1, 0:0) в пользу «Снежных Барсов». В серии – 3-0.