«Торос» обыграл «Сарыарку» во втором домашнем матче со счетом 4:1

Нефтекамский «Торос» 13 марта на домашнем льду встретился с командой «Сарыарка» из Казахстана. Второй матч серии плей-офф 1/4 финала Кубка Братины ВХЛ завершился победой хозяев со счетом 4:1.

Накануне нефтекамцы проиграли первую игру казахстанским хоккеистам. Только в третьем периоде соперники отметились забитыми голами. Однако гости сумели за полторы минуты забросить две шайбы подряд. А «Торос» отыграл только одну. Игра закончилась со счетом 1:2 в пользу «Сарыарки».

Вторая встреча оказалась более результативной. Правда, голы стали забивать только во втором игровом отрезке. Первыми это сделали гости. Но лучший бомбардир нефтекамцев Станислав Голованов ответил на вызов, поразив ворота соперника. Следующую шайбу забросил Денис Мингалиев. И период завершился победой хозяев льда.

На заключительном этапе еще два гола забили «ледяные» благодаря Александру Степаненко и Егору Шастину. «Сарыарка» так и не смогла отыграться.

Итог матча — 4:1 (0:0, 2:1, 2:0) в пользу нефтекамцев. В серии – 1-1.

Следующие встречи «Тороса» и «Сарыарки» состоятся 16, 17 и 20 марта.