Молодых уфимцев научили, как сделать первый рывок в бизнесе

, Экономика

В Уфе прошел открытый семинар «Первый рывок в бизнесе». Мероприятие было организовано при содействии Госкомитета Башкортостана по предпринимательству и туризму. В
Уфе прошел открытый семинар «Первый рывок в бизнесе». Мероприятие было организовано при содействии Госкомитета Башкортостана по предпринимательству и туризму.

Семинар посетили более тысячи человек, в том числе начинающие предприниматели Зауралья и северо-востока республики.

Перед участниками выступили депутат Госдумы Виктор Климов и председатель Госкомитета РБ по предпринимательству и туризму Руслан Кинзикеев.

— Чтобы доля малого и среднего бизнеса в валовом национальном продукте составляла 60-70 процентов, нужно взращивать бизнес-среду, — отметил
Для этого в общественном сознании и менталитете населения необходим мощный сдвиг в создании положительного имиджа предпринимательства, считает глава ведомства.
Как сообщили в пресс-службе ведомства, в этот же день председатель Госкомитета провел совещание с руководителями проекта «Бизнес-молодость», где обсуждался вопрос участия бизнес-тренеров в работе информационно-консультационных центров региона.

Напомним, в Башкортостане выстраивается новая система консалтинга. Впервые в России началась реализация проекта по созданию сети информационно-консультационных центров для предпринимателей. Предполагается, что сеть офисов покроет многие районы республики.

Консультации в таких центрах проводят специалисты, занятые в различных отраслях экономики. К работе привлекаются общественные организации предпринимательства, а также предприниматели, которые уже построили успешный бизнес и готовы поделиться своим опытом.