В 2014 году в Башкирии квота на привлечение иностранных работников снизится

В 2014 году в Башкирии квота на привлечение иностранных работников снизится

, Экономика

В 2014 году снизится квота на привлечение иностранных работников в Башкирии. В квотной кампании на следующий год участвовали 760 работодателей Башкортостана, представившие заявки на привлечение 55,4 тысячи иностранных работников. По итогам 9 месяцев текущего года Управление федеральной миграционной службы по РБ оформило работодателям 125 разрешений на привлечение 1917 иностранных работников.

Иностранные граждане за это время оформили 20603 патента, которые дают право осуществлять трудовую деятельность у физических лиц. Прирост таких документов составил 2959.

Александр Давыдов — замначальника Управления УФМС по РБ сообщил, что несмотря на значительный рост иностранных работников, имеющих разрешительные документы, процент исчерпания квоты снизился на 4,7 и составил 47%. В квотной кампании на 2014 год приняли участие 760 работодателей республики, которые представили заявки на привлечение 55,4 тысячи иностранных работников.

Участники заседания пришли к выводу, что необходим системный подход к регулированию вопросов внешней трудовой миграции. От формирования потребности в привлечении иностранных работников, контроля использования их труда с выполнением всех требований трудового законодательства, правильного освоения выделенных квот до установлением контроля за своевременным отъездом иностранных граждан.