В Стерлитамаке погибли во время пожара в жилом доме 12 человек

В Стерлитамаке погибли во время пожара в жилом доме 12 человек

, Происшествия

Тревожный сигнал о пожаре в частном одноэтажном доме по переулку Тукаева в Стерлитамаке поступил дежурному городского управления МВД в 5:10 во вторник, 15 марта.

Ликвидацией пожара занимались 52 спасателя с использованием 19 единиц спецтехники. От МЧС — 28 специалистов и 11 спецмашин.

К месту происшествия выехали следователи по расследованию особо важных дел, криминалисты и оперативники. Как было установлено, в сгоревшем доме были две квартиры, принадлежащие 53-летней жительнице и 31-летнему мужчине.

При разборке завалов после тушения пожара огнеборцы обнаружили 12 трупов. Среди них тела двух женщин и 10 мужчин. По предварительной информации СКР, погибшие являлись членами центра социальной адаптации. Полиция выясняет личности погибших и все обстоятельства трагедии.

На месте серьезного происшествия работает передвижная криминалистическая лаборатория республиканского МВД. В город прибыли и. о. руководителя следственного управления Рим Габдуллин и врио министра внутренних дел Башкирии генерал-майор юстиции Виктор Михайлов.