Рустэм Хамитов побывал на месте пожара в Стерлитамаке

Рустэм Хамитов побывал на месте пожара в Стерлитамаке

, Происшествия

Сегодня, 15 марта, глава Башкирии Рустэм Хамитов побывал на месте пожара в Стерлитамаке, где погибли 12 человек. Также руководитель региона провел срочное совещание в связи с трагедией. По его итогам создан координационный штаб для решения оперативных вопросов.

«Я только что вернулся из Стерлитамака, посмотрел место пожара, в котором погибло 12 человек: десять мужчин, две женщины. Это такая трудовая артель, которая через труд, работу пыталась освободиться, в том числе и от вредных привычек. К сожалению, произошло такое несчастье. Это были простые труженики, работяги. Это люди, которые старались что-то сделать в этой жизни. Ошибались, может быть, некоторые из них шли неверным путем. Но такова судьба. Сейчас работают следственные органы, работают органы прокуратуры, МЧС. Идет разбирательство: как могло получиться, что в фактически небольшом помещении жили 12 человек, окна зарешечены, металлическая дверь и пожар привел к гибели людей», — так глава республики прокомментировал на совещании чрезвычайное происшествие.

Следственный комитет Башкирии уже назвал причину трагедии. Основная версия следствия — аварийное токоявление в электрической сети дома. Возбуждено уголовное дело.