Жители Башкирии могут сообщить о сосульках и наледях, представляющих угрозу

Жители Башкирии могут сообщить о сосульках и наледях, представляющих угрозу

, Без политики

Для предотвращения несчастных случаев жителям Башкирии предложено сообщать управляющим компаниям о наледи, снежных свесах и сосульках на крышах.

Согласно приказу Госкомитета «Об усилении надзора за содержанием придомовых территорий, многоквартирных домов в зимний период 2015 — 2016 годов», жилинспекторам предписано в холодное время года контролировать состояние крылец, кровель зданий и придомовой территории на предмет необходимости их очистки от снега и льда.

Администрации муниципалитетов уведомлены Госкомитетом об обеспечении надлежащего санитарного содержания дворов, уборке снега, сколов наледи, очистке кровель, балконных и подъездных козырьков.

Также предписано осуществлять осмотр жилых и административных зданий в целях профилактики несчастных случаев. В случаях выявления нарушений, представляющих угрозу для жителей, необходимо принимать оперативные меры по их устранению.

Жителям республики рекомендовано сообщать о подобных фактах в управляющие организации. При отсутствии реакции от компаний и непринятии мер предлагается информировать Госкомитет по телефону «горячей линии» 8-937-845-28-42.