Уфимка, пострадавшая от маньяка, может продолжить лечение в Москве

Уфимка, пострадавшая от маньяка, может продолжить лечение в Москве

, Здоровье

Сейчас врачи казанской больницы ведут переговоры и готовят необходимые документы для отправки пострадавшей в московскую клинику. Через пару недель планируется переправить девушку в столицу непосредственно на реабилитацию мозга.

Состояние Ани Барминой, пострадавшей от рук жестокого грабителя, в феврале улучшилось. Девушка стала самостоятельно дышать, и ее перевезли в реанимацию клиники в Казани. Транспортировку она перенесла относительно хорошо, и  спустя неделю ее перевели в неврологическое отделение.

Как сообщил брат Анны, если упустить время, то из вегетативного состояния выбраться очень сложно. А с момента трагедии прошло полгода. 32-летняя женщина находится в таком состоянии с сентября прошлого года после того, как преступник, ограбив и жестоко избив, бросил ее умирать на трамвайные пути возле уфимского цирка.

Пострадавшую заметил водитель трамвая. Ее отвезли в реанимационное отделение горбольницы. Вначале наблюдались улучшения, но позже девушка впала в кому. Транспортировка и дальнейшая реабилитация стали возможны благодаря пожертвованиям отзывчивых людей.