Уфимский «Салават» проиграл на выезде «Авангарду» со счетом 2:3

Хоккеисты «Салавата Юлаева» не смогли подарить громкую победу своему наставнику, отмечавшему 16 марта день рождения. Пятая встреча серии плей-офф 1/4 финала Кубка Гагарина с «Авангародом» завершилась поражением уфимцев. Омичи выиграли у себя дома со счетом 3:2.

В стартовом периоде «ястребы» успешно реализовали игровое преимущество и открыли счет. Уфимцы, несмотря на большое желание обыграть соперника, ответить на гол не сумели.

Вторую двадцатиминутку команды играли вначале ровно. Но «Аванград» оказался более результативным и забросил в ворота гостей еще одну шайбу. Спорный гол засчитали после просмотра видео голевого момента.

Третий период опять начался с пропущенной уфимцами шайбы. «Юлаевцы» в это время играли в меньшинстве. Сравнять счет за последние минуты было сложно. Но «Салават», оставшись в большинстве, все же размочил «сухарь» благодаря защитнику Ивану Вишневскому. Следом в ворота хозяев влетела шайба бомбардира Игоря Григоренко. Тем не менее отыграть все голы гости не смогли. Матч закончился их поражением. Хотя в серии уфимцы ведут – 3-2.

Общий счет по итогам трех периодов – 3:2 (1:0, 1:0, 1:2) в пользу «Авангарда.

Шестую встречу «Салават Юлаев» проведет с «Авангардом» 18 марта в Уфе.