Нефтекамский «Торос» уступил на выезде «Сарыарке» со счетом 1:3

Нефтекамский «Торос» 16 марта в третий раз встретился с командой «Сарыарка» из Казахстана. Очередной матч серии плей-офф 1/4 финала Кубка Братины ВХЛ проходил на выезде в Караганде. В игре победили хозяева льда со счетом 3:1. Они же теперь ведут в серии – 2-1.

Стартовый период завершился ничьей. Обе команды забили голы, когда играли в большинстве. У нефтекамцев отличился Денис Мингалиев, который сделал удачный бросок на дальнюю штангу. В ответ гости получили шайбу от карагандинца Сергея Белоконя, пробившего ворота соперников с близкой дистанции.

Вторая двадцатиминутка оказалась успешной для «Сарыарки». Второй гол «Торос» оставил без ответа. В заключительном периоде «ледяные» сыграли впустую. Хозяева тоже выделяться голом не стали. Встреча завершилась их победой.

Общий итог матча – 3:1 (1:1, 1:0, 0:0) в пользу казахстанцев.

Следующая встреча «Тороса» и «Сарыарки» состоится 17 марта в Караганде.