За 1,5 месяца в Уфе демонтировали 246 незаконных рекламных конструкций

За 1,5 месяца в Уфе демонтировали 246 незаконных рекламных конструкций

, Общество

В Уфе за 1,5 месяца убрали 246 незаконных рекламных конструкций. 167 из них предприниматели демонтировали самостоятельно. Администрация Уфы продолжает работу по наведению порядка в сфере эксплуатации и содержания рекламных конструкций.

Летом МБУ «Городская реклама» провело инвентаризацию рекламных установок. Было выявлено большое количество незаконных конструкций. После этого администрация направила обращения в адрес владельцев рекламы с требованием узаконить ее в установленном порядке. 167 предпринимателей перевели свою деятельность в правовое русло. Остальные решили оставить все как есть.

Полтора месяца назад начались работы по демонтажу незаконных рекламных конструкций. С уфимских улиц исчезло 246 подобных установок — щиты, растяжки, реклама сити-формата и фасадные баннеры.

Перед администрацией города стоят две большие задачи. Первая – увеличить платежи в бюджет, за счет выдаваемых разрешений на размещение рекламы. Вторая — убрать незаконные рекламные конструкции, которые портят облик города и закрывают эстетически привлекательные объекты.