Нефтекамский «Торос» переиграл «Сарыарку» со счетом 2:1

Нефтекамский «Торос» 17 марта в Караганде провел вторую выездную встречу с «Сарыаркой». Четвертый матч серии плей-офф 1/4 финала Кубка Братины ВХЛ завершился победой гостей со счетом 1:2. В результате нефтекамцы сравняли счет в серии.

Стартовый поединок оказался безрезультатным для обеих команд. Во втором игровом отрезке повели в счете хозяева льда, которые успешно воспользовались первым удалением у «Тороса». Гости не смогли ответить, и «Сарыарка» ушла на перерыв с победным счетом.

Однако третий период нефтекамцы не отдали сопернику, переломив ситуацию в свою пользу. Первой шайбой отличился Егор Шастин, поразивший нижний угол чужих ворот во время игры в большинстве. Второй гол Дениса Мингалеева укрепил позицию гостей и вывел «Торос» вперед.

Общий счет матча по итогам трех периодов – 1:2 (0:0, 1:0, 0:2) в пользу нефтекамцев. В серии ничья — 2-2.

Следующую игру с «Сарыаркой» хоккеисты «Тороса» проведут в Нефтекамске 20 марта.