Тысячи уфимцев пришли на митинг в поддержку Крыма

Тысячи уфимцев пришли на митинг в поддержку Крыма

, Без политики

В пятницу, 18 марта, в столице Башкирии прошел митинг-концерт в честь второй годовщины воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Организатор акции — Ассоциация молодых депутатов Республики Башкортостан.

На площади им. Салавата Юлаева перед Конгресс-холлом собрались тысячи уфимцев с активной гражданской позицией. В митинге участвовали глава Госсобрания Башкортостана Константин Борисович Толкачев, депутат республиканского парламента Эльвира Аиткулова, представители ОНФ, общественных организаций, профсоюзов, политических партий, студенты и жители.

Как отметил в своем выступлении председатель Курултая Константин Толкачев, это событие имеет огромное социально-культурное и экономическое значение. «Это проявление величия духа нашего народа, это величие нашей солидарности, — подчеркнул спикер.

В концертной части акции выступали известные исполнители и творческие коллективы Башкирии, которые также пришли поддержать своих соотечественников.

Отметим, прошедший митинг, посвященный Крыму и Севастополю, проходит в республике уже в третий раз. Многотысячные акции проводятся ежегодно, начиная с 18 марта 2014 года.