В столице Башкирии собираются ликвидировать 8 остановок

В столице Башкирии собираются ликвидировать 8 остановок

, Без политики

Власти Уфы в целях упорядочивания остановочных пунктов намерены закрыть 8 остановок, через которые общественный транспорт уже не проезжает. Об этом сообщается в постановлении главы городской администрации Ирека Ялалова.

В частности, ликвидации подлежат остановочные пункты, которыми не пользуются жители Уфы. Это «Республиканский детский центр здоровья», «Гимназия № 39», «Фестивальная», «Ул. Львовская», «Инфекционная клиническая больница», «Ожоговый центр», «Желдорэкспедиция» и «Завод железобетонных изделий».

Кроме того, городские остановки «Больница № 6» и «Башмашзавод» переименуют. Как сообщили в пресс-службе, например, остановка «Больница № 6» будет называться «Клиника БГМУ».

Также власти пошли навстречу уфимцам и по их просьбам оборудуют три новые остановки. На автодороге Уфа-Алексеевский напротив дома № 40 по ул. Тальковой появится остановка для общественного транспорта «Микрорайон «Сосны»». Рядом с домом № 18а будет организована «Улица Сипайловская», а «ТРЦ «Планета»» обустроят возле дома № 20 по ул. Энтузиастов.