В Уфе в ДТП погибла судья Арбитражного суда

В Уфе в ДТП погибла судья Арбитражного суда

, Происшествия

В Уфе женщина влетела в окно НефАЗа после наезда пьяного водителя. Погибшей оказалась судья Арбитражного суда и жена замглавы МВД РБ. В субботу, 2 ноября, в Уфе произошла авария с участием рейсового автобуса и автомобиля Volkswagen Tuareg. Случившееся ДТП было зафиксировано камерой видеонаблюдения.

Внедорожник вылетел на перекресток на красный свет, сбил женщину и выехал на полосу встречного движения. Там он протаранил автобус, который остановился перед пешеходным переходом. На месте аварии от страшного удара скончалась женщина-пешеход. Удар оказался настолько сильным, что пешеход влетела в лобовое стекло НефАЗа 290-го маршрута.

Погибшая женщина оказалась судьей и женой заместителя главы МВД республики. Виновника ДТП не так давно ловили на пьянстве за рулем, на руках у него было решение суда о лишении прав от 18 апреля по ст. 12.8 ч. 1.

В его машине во время аварии находился пассажир Эмиль Камалов. Его госпитализировали. Но 3 ноября он скончался. Как сообщили медики, у него не было шансов на спасение.

Пресс-служба Управления ГИБДД по РБ сообщила, что за помощью также обратились 2 пассажира автобуса и сам виновник ДТП. На момент аварии в салоне НефАЗа 290-го маршрута находилось более 20 человек.