Талгат Таджуддин выразил соболезнования в связи с авиакатастрофой

Талгат Таджуддин выразил соболезнования в связи с авиакатастрофой

, Религия

Верховный муфтий Талгат Таджуддин от имени Центрального духовного управления мусульман России выразил глубокие соболезнования губернатору Ростовской области Василию Голубеву в связи с авиакатастрофой, произошедшей под утро 19 марта в аэропорту Ростова-на-Дону. Воскресенье, 20 марта, в Ростовской области объявили днем траура.

Напомним, в результате крушения пассажирского самолета Boeing 737-800 эмиратской авиакомпании FlyDubai погибли 62 человека, включая 4 детей и 7 членов экипажа. В числе 55 пассажиров находились 44 россиянина, 8 граждан Украины, двое граждан Индии и один гражданин Узбекистана. В составе экипажа – 7 иностранцев и один гражданин России.

Верховный муфтий Талгат Таджуддин воспринял известие о страшной трагедии с глубоким прискорбием, сообщили в пресс-службе ЦДУМ России.

«От имени Центрального духовного управления мусульман России и от себя лично выражаю самые искренние соболезнования, чувства сострадания и поддержки всем родным и близким погибших, — скорбит Талгат Таджуддин. — Разделяя с ними эту тяжелую боль, скорбим и молим Всевышнего об упокоении душ погибших, взываем к Господу о ниспослании родственникам мужества, твердости духа и стойкости в преодолении выпавшего горя. Светлая память всем погибшим пассажирам и членам экипажа, разбившегося самолета.