Башкирские ипподромы освободят от налога на имущество

Башкирские ипподромы освободят от налога на имущество

, Политика

Президент Башкортостана подписал закон «О внесении изменения в статью 3 закона Республики Башкортостан «О налоге на имущество организаций». Рустэм Хамитов подписал закон «О внесении изменения в статью 3 закона РБ «О налоге на имущество организаций». На последнем заседании республиканского парламента его приняли сразу в трех чтениях.

Проект закона внесло Правительство республики. Министр сельского хозяйства Николай Коваленко в своем докладе сообщил, что поправки необходимы для сохранения бренда региона — башкирской породы лошадей.

Башкортостан до сих пор остается центром коневодства. Развитие коневодства осуществляется по трем направлениям — продуктивное, спортивное, конный туризм и иппотерапия.

Успешное развитие спортивного и племенного коневодства невозможно представить без ипподромной деятельности. Ипподромы дают коневладельцам и племенным хозяйствам испытать каждую лошадь, выявить качества и подготовить к соревнованиям.

Согласно изменениям закона ипподромы освобождают от уплаты налога на имущество. Его действие распространяется на ипподромы, которые работают на территории республики и создают условия для развития коневодства.