«Салават Юлаев» переиграл «Авангард» и вышел в финал «Востока»

Уфимский «Салават Юлаев» провел решающую встречу с «Авангардом» в Омске. К великой радости болельщиков в седьмом матче серии плей-офф 1/4 финала Кубка Гагарина победили «юлаевцы» со счетом 2:1. Благодаря четвертой победе уфимцы выиграли серию и вышли в финал Восточной конференции.

В стартовом периоде счет открыли хозяева льда, воспользовавшись удалением в команде соперника. Несмотря на частые атаки по воротам омичей, игра «Салавата» оказалась безрезультатной.

Но во втором игровом отрезке преимущество «юлаевцев» стало очевидным. Первый гол забил Сергей Соин. А затем Максим Майоров забросил еще одну шайбу и закрепил успех уфимцев.

В третьем поединке уфимским игрокам пришлось выдержать мощные атаки «Авангарда». Омичи штурмовали ворота соперника, не желая уступать права на выход в финал Восточной конференции. Тем не менее «юлаевцы» сумели сдержать оборону и сохранили преимущество в матче.

Общий счет по итогам трех периодов — 2:1 (0:1, 2:0, 0:0) в пользу уфимцев. В серии – 4-3.

В финале конференции «Салават Юлаев» будет играть с «Металлургом» из Магнитогорска. Первые матчи пройдут на выезде 23 и 25 марта. На домашнем льду уфимские хоккеисты проведут встречи 27 и 29 марта.