Башкирия и Курганская область обсудили условия поставок молочной продукции

Башкирия и Курганская область обсудили условия поставок молочной продукции

, Новости компаний

Условия поставок молочной продукции из Башкортостана в Курганскую область рассмотрены в ходе визита постпреда республики в УрФО Амура Хабибуллина в Катайский район уральского региона. Поездка совершалась с целью ознакомления с экономическим, инвестиционным и культурным потенциалом Курганской области.

В рамках рабочего визита Амур Хабибуллин посетил ряд предприятий, в том числе — ОАО «Молоко». Исполнительный директор компании Игорь Бурнышев рассказал о направлениях работы и перспективах расширения производства молочной продукции.

Во время обсуждения потенциального сотрудничества с предприятием были обозначены несколько перспективных направлений. В частности, широкую возможность для развития деловых отношений предоставляет дефицит молока и молочной продукции в Курганской области.

Кроме того, обсуждались условия поставки сырья из Башкортостана в Катайский район и расширения ассортимента заводской продукции за счет продуктов, изготовленных в Башкирии, — сыров, сгущенного и концентрированного молока, детского молочного питания.