В Башкирии назвали лучшие аграрные организации 2013 года

В Башкирии назвали лучшие аграрные организации 2013 года

, Экономика

В Башкирии подвели итоги соревнования между муниципальными районами, организациями и работниками в сфере агропромышленного комплекса республики и назвали лучшие аграрные организации 2013 года. В Башкортостане подвели итоги соревнования между муниципальными районами, организациями и работниками в сфере агропромышленного комплекса республики. Его главная цель — увеличение производства конкурентоспособной продукции, повышение качества работ и услуг в сфере АПК региона.

За достижение высоких показателей в производстве сельскохозпродукции дипломом Правительства республики получили 12 муниципальных районов — Чекмагушевский, Илишевский, Зианчуринский, Дюртюлинский, Мечетлинский, Балтачевский, Татышлинский, Краснокамский, Стерлитамаксикй, Давлекановский, Буздякский и Мелеузовский.

50 организаций и предприятий получили дипломы Правительства за высокие достижения в сельскохозяйственном производстве. Управления сельского хозяйства Кугарчинского, Кармаскалинского и Бижбулякского районов стали лучшими управлениями сельского хозяйства РБ в 2013 году.

Производственный кооператив имени Кирова Бижбулякского района удостоен диплома Правительства Башкортостана за активное участие в реализации республиканской целевой программы «500 ферм».

Глава КФХ Рафаэль Юсупов из Нуримановского района награжден дипломом Правительства РБ за активное участие в реализации республиканской программы «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств на 2011-2013 годы».