В Башкирии может пройти акция «Ислам против экстремизма»

, Религия

В Башкирии может пройти акция «Ислам против экстремизма» В Башкирии планируют провести акцию «Ислам против экстремизма», это одно из предложений участников первого республиканского форума «Ислам. Молодежь. Будущее», который прошел накануне в Конгресс-холле Уфы. В этот день в Конгресс-холле прозвучал намаз, а открылся форум с чтения Корана.

Организаторами стали Совет по государственно-межконфессиональным отношениям при Президенте Республики Башкортостан, Центральное духовное управление мусульман России (ЦДУМ), Духовное управление мусульман РБ (ДУМ РБ), Российский исламский университет ЦДУМ и БГПУ имени Акмуллы,

Форум собрал более 700 человек, в числе которых государственные деятели, ученые, духовенство, а также представители религиозной молодежи. Участники мероприятия обсудили проблемы и перспективы ислама в Башкирии.

Итогом форума станет резолюция, которая будет готов через неделю. В частности, в республике планируется провести просветительскую акцию «Ислам против экстремизма», в рамках которой жителям республики проведут религиозный ликбез.