Нефтекамский «Торос» снова уступил «Сарыарке» со счетом 1:2.

В воскресенье, 20 марта, «Торос» провел домашнюю встречу с «Сарыаркой» из Казахстана. Повторить предыдущий успех нефтекамцам не удалось. Пятая игра серии плей-офф 1/4 финала Кубка Братины ВХЛ завершилась победой карагандинских хоккеистов со счетом 2:1.

В стартовом периоде уже на 9-й минуте гости, открыв счет, продемонстрировали игровое преимущество. «Торос» в основном опасными моментами не выделялся и не смог дать достойный ответ «Сарыарке».

Во второй двадцатиминутке казахстанцы закрепили свой успех очередной заброшенной шайбой. Нефтекамцам снова не удалось отыграться. И команды ушли на перерыв со счетом 0:2.

Единственный гол хозяева льда забили в заключительном поединке. Отличился Егор Шастин, поразивший чужие ворота за 6 минут до сирены. Тем не менее отыграть хотя бы еще одну шайбу нефтекамцы не смогли. Несмотря на финальный штурм хозяев, «Сарыарка» сдержала оборону и опять повела в серии — 3-2.

Общий счет по итогам трех периодов — 1:2 (0:1, 0:1, 0:0) в пользу гостей.

Шестая встреча «Тороса» и «Сарыарки» пройдет на выезде в Караганде 22 марта.