В Башкирии завершился чемпионат России по шорт-треку

В Стерлитамаке подвели итоги чемпионата России по шорт-треку, который проходил во Дворце спорта «Стерлитамак-Арена» с 17 по 20 марта.

Отметим, в Башкортостане такое спортивное мероприятие состоялось впервые. Более 100 спортсменов из российских регионов соревновались на отдельных дистанциях и в многоборье.

В соревнованиях по многоборью победил Руслан Захаров (Московская область/Республика Мордовия). На втором месте оказался Владимир Григорьев (Московская область). «Бронза» досталась Вячеславу Кургиняну (Московская область/Республика Мордовия).

Воспитанники башкирского спорта завоевали несколько медалей. В частности, Дмитрий Мигунов выиграл 500-метровую дистанцию и стал вторым на 1000-метровке. Также он завоевал «серебро» на 1500 метрах, уступив «золото» Руслану Захарову, который еще занял третье место на дистанции 1000 метров.