В Башкирии школьники сняли на видео издевательство над одноклассницей

В Башкирии школьники сняли на видео издевательство над одноклассницей

, Происшествия

Президент Башкортостана поручил разобраться в ситуации с избиением школьницы в Баймаке после появления ролика на YouTube и в соцсетях. 8 ноября на видеохостинге YouTube появилась видеозапись, где запечатлено издевательство школьников над одной из учениц.

На кадрах видно, как одноклассницы издеваются над жертвой — дергают ее за волосы и одежду, бьют по голове и нецензурно ругаются. Остальные смотрят на происходящее со стороны и снимают на мобильные телефоны.

Через некоторое время данный ролик был удален с YouTube как содержащий оскорбления и запугивания. Затем видеозапись опубликовал сайт НТВ.

Пользователи соцсетей узнали в кадрах школу №4 города Баймак, а НТВ утверждает, что видео сделано в кабинете баймакского колледжа.

МВД по РБ проводит проверку по факту издевательств над несовершеннолетней. Инспекторы по делам несовершеннолетних пытаются установить участников видеоролика.

Рустэм Хамитов поручил в этом разобраться министру образования республики. Он должен создать комиссию и направить ее в Баймак для проведения проверки.