В Башкирии произошел очередной пожар с массовой эвакуацией жителей

В Башкирии произошел очередной пожар с массовой эвакуацией жителей

, Происшествия

В Белебее пьяная пенсионерка поставила под угрозу безопасность жизни своих соседей по дому. Пожилая женщина поздним вечером 22 марта устроила пожар, не потушив перед сном горящую свечу.

Как сообщили в управлении МЧС по Башкирии, сигнал о возгорании в однокомнатной квартире в жилом 5-этажном доме по ул. Красной поступил в 22:44. Спустя три минуты на месте происшествия работал пожарно-спасательный расчет из части № 43 в составе 7 человек и 3 единиц техники.

Огнеборцы локализовали пожар в квартире пенсионерки за две минуты. Одновременно из задымленного подъезда эвакуировали 25 жителей и продолжили тушить горящее имущество. Ликвидация возгорания заняла около полутора часов. В 0:11 пожарные завершили свою работу.

Как выяснилось в рамках расследования, накануне происшествия 64-летняя женщина, злоупотреблявшая спиртным, в состоянии подпития легла спать, не потушив свечку. Хозяйка квартиры проснулась от сильного запаха дыма и выскочила из квартиры.

Входная дверь осталась открытой, и дым распространился по всему этажу. Пребывая в шоке, женщина не сразу попросила о помощи. Пожарных вызвали соседи, которые стали задыхаться от дыма.