В Башкирии прокурора подозревают в сокрытии ДТП, совершенного его несовершеннолетним сыном

В Башкирии прокурора подозревают в сокрытии ДТП, совершенного его несовершеннолетним сыном

, Криминал

Осенью 2015 года не достигший совершеннолетия сын прокурора города Октябрьского за рулем автомобиля «Форд», принадлежащего прокуратуре, совершил ДТП. В результате аварии служебный транспорт был поврежден.

Как сообщили в пресс-службе управления МВД Башкирии, от инспекторов ГИБДД прокурор потребовал скрыть участие его несовершеннолетнего сына и оформить инцидент как происшествие, случившееся при других обстоятельствах.

По предварительной информации, сотрудник ГАИ, выполняя требование, при оформлении документов указал, что авария произошла в другом месте и водителем был человек, имеющий право управлять служебной машиной.

В настоящее время Следственный комитет возбудил уголовное дело на уже бывшего прокурора Октябрьского и сотрудника городской автоинспекции. В отношении госавтоинспектора МВД республики начало проверку по факту служебного подлога с оформлением фиктивных документов по ДТП, в котором участвовал автомобиль прокуратуры. На время расследования сотрудника отстранили от исполнения служебных обязанностей.

Участников подлога привлекут к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения из органов, если их вина будет установлена по итогам проверки.