Янаульский глава инициировал «Золотые правила ислама»

Янаульский глава инициировал «Золотые правила ислама»

, Религия

В Янауле состоялась встреча сотрудников местного МФЦ с имамом-мухтасибом района Фагимом Валеевым. Идею провести такое мероприятие с лидерами духовенства Янаульского района высказал на оперативном совещаний глава администрации Ильшат Вазигатов. Встреча прошла под названием «Золотые правила ислама».
Первыми начинание поддержали в МФЦ и пригласили в гости председателя районной организации мусульман. Фагим-хаджи рассказал о продолжающемся мирном опыте общения представителей ислама и христианства, ознакомил с деятельностью мусульманского общества в районе. Также хазрат остановился на чуждых исламу религиозных течениях.
«Между традиционным исламом и экстремистским  – целая пропасть, – отметил он. – Экстремизм ведет к терроризму. Для истинно верующих это чуждо. В современном терроризме не виновата ни одна из религий».
Были затронуты вопросы нравственности, вечных ценностей, которые можно назвать «золотыми» правилами ислама. В завершение Фагим Валеев подчеркнул, что нужно следовать наставлениям грамотных имамов и черпать информацию, знания только из достоверных, проверенных источников.