«Уфа-2» порадует болельщиков «Горняка»

, Спорт

«Уфа-2» порадует болельщиков «Горняка» Дублеры футбольного клуба «Уфа» свой очередной «домашний» матч первенства России в зоне «Урал – Западная Сибирь» третьего дивизиона проведут в Учалах в пятницу, 20 апреля. Именно тут, в почти 400 км от родного города, решили сыграть «горожане» с миасским «Торпедо». Столь странное решение нормальной болельщицкой логике не поддается. В Уфе прекрасный стадион «Динамо», в крайнем случае – «девичье поле» стадиона «Олимп» (наверное, в Учалах трава выше). Ну, впрочем, хитрым наставникам «Уфы-2» — Макичу Микаеляну и Флеру Фахретдинову – виднее, где реализовать свои тактические схемы и «обкатать молодежь».

Уфимские болельщики, и так не избалованные качественным футболом, проиграли и тут. Фанаты же «Горняка» из Учалов могут воочию увидеть игру будущих «звезд» уфимского футбола (если им вообще будет интересен этот поединок двух гостевых команд).

Напомним, старт весеннего «третьего» круга первенства страны для «Уфы-2» оказался не блестящим – домашние ничьи с «Уралом-Д» (Свердловская область) – 0:0 и с омским «Иртышом-2» — 1:1. Возможно, поле «Динамо», где недавно потеряли реальные шансы на выход в ФНЛ «старшие товарищи» из ФК «Уфа», сыграв 0:0 с «Нефтехимиком» из Нижнекамска, отныне признано «невезучим».