Королевой Башкирии стала уфимка Зиля Нургалиева

Королевой Башкирии стала уфимка Зиля Нургалиева

, Без политики

В Уфе прошел финальный этап республиканского конкурса красоты «Королева Башкортостана-2016». Организатором мероприятия выступила Академия красоты и светского воспитания «Грация-Элит центр».

В заключительном конкурсе участвовали 8 финалисток. Красавицы продемонстрировали свои таланты в творчестве, кулинарии, светском общении. Также участницы дефилировали перед жюри и зрителями в национальных костюмах и вечерних платьях.

По итогам финала королевский титул завоевала 22-летняя жительница Уфы Зиля Нургалиева — студентка Башкирского государственного университета. Первой вице-королевой стала 30-летняя уфимская предпринимательница Анастасия Теленкова.

Звание второй вице-королевы заслужила 17-летняя Юлианна Амирзянова. Самая юная конкурсантка живет в селе Старобалтачево Балтачевского района и учится в Уфимском финансово-экономическом колледже.

Как сообщает организатор, все три девушки представят Башкирию на Всероссийском финале конкурса «Королева России-2016», который состоится в столице республики в сентябре текущего года. Кроме них в финале примет участие Динара Набеева от Уфы. Также в конкурсе будут участвовать 50 представительниц разных регионов России.