Уфимский «Урал» переиграл дома «Оренбуржье» со счетом 3:0

, Спорт

Волейболисты «Урала» 23 марта обыграли на домашней площадке в Уфе команду «Оренбуржье». Матч 22 тура мужской Суперлиги завершился уверенной победой хозяев со счетом 3:0.

Первый сет начался серией подач Александра Волкова, благодаря которому «Урал» ушел в отрыв. В этом поединке отличился Никита Алексеев, набравший 8 очков. Его атаки на 64% оказались результативными, и хозяева повели в игре.

Блестяще показал себя во втором игровом отрезке Александр Кимеров. Все его атаки завершились успешно. «Урал» вновь обыграл соперника.

Самым интересным стал третий сет. Гости удачно атаковали и сравняли счет. Но уфимцев все равно было не догнать. Победа в партии – 25:23, и общий счет матча – 3:0 (25:18, 25:22, 25:23) в пользу «Урала».