Рустэм Хамитов отчитался о результатах деятельности правительства Башкирии

Рустэм Хамитов отчитался о результатах деятельности правительства Башкирии

, Политика

В Доме Госсобрания республики глава Башкортостана  представил отчет о результатах деятельности регионального правительства за 2015 год. По словам Рустэма Хамитова, осложнение внешнеполитической и экономической ситуации в стране, санкции, нестабильность на товарных и валютных рынках вызвали спад инвестиционной активности, снижение производства и внутреннего потребления.

В таких условиях главным достижением правительства республики Рустэм Хамитов считает сохранение устойчивости экономики, сбалансированности бюджета и выполнение всех социальных обязательств.

Глава Башкирии озвучил итоги в промышленности, строительстве, АПК, реализации инвестиционных проектов, поддержке малого и среднего бизнеса, социальной и молодежной политики, здравоохранения, образования, культуры и спорта.

Как отметил руководитель региона, республиканские власти реализуют все необходимые меры по обеспечению устойчивого развития экономики, общественной стабильности, достойного уровня жизни граждан.

Главной целью правительства является закрепление достигнутых за последние годы успехов, формирование заделов для последующих структурных реформ в экономике и социальной сфере.