В Госсобрании РБ могут появиться два новых депутатских объединения

В Госсобрании РБ могут появиться два новых депутатских объединения

, Политика

В Госсобрании Башкортостана поддержали проект постановления Госсобрания — Курултая РБ «О внесении изменений в Регламент Государственного Собрания — Курултая РБ». Теперь там могут появиться два новых депутатских объединения. Депутаты поддержали проект постановления Госсобрания — Курултая РБ «О внесении изменений в Регламент Государственного Собрания — Курултая РБ» на заседании Комитета по государственному строительству, правопорядку и судебным вопросам. Внес его Загир Хакимов.

Согласно проекту в Госсобрании могут появиться объединения в количестве трех человек для депутатов, которых избрали по одномандатным округам и которые не вошли в состав фракций.

Раньше депутатские группы образовывались от пяти человек. Этот проект откроет возможности для более продуктивной работы республиканского парламента и депутатских групп.

Теперь к уже существующим двум фракциям — «Единая Россия» и КПРФ, могут добавиться два новых депутатских объединения — ЛДПР и группа, которая объединит депутатов от трех разных партий — «Партия Социальной солидарности», «Патриоты России» и «Альянс Зеленых — Народная Партия».