В уфимском банке вакансий насчитывается 12,5 тысяч рабочих мест

В уфимском банке вакансий насчитывается 12,5 тысяч рабочих мест

, Экономика

В банке вакансий Уфы насчитывается 12,5 тысяч рабочих мест. С начала текущего года в него поступила информация о наличии 126 тысяч свободных рабочих мест. Официальное число вакантных мест в Уфе — около 12,5 тысяч. С начала текущего года в городской банк вакансий поступила информация о наличии 126 тысяч свободных рабочих мест.

Как сообщает уфимская служба занятости, уровень безработицы в столице Башкирии составляет 1,11%. А коэффициент напряженности — 0,54.

В Уфе насчитывается более 6,2 тысячи «официальных» безработных. Всего на учете биржи труда сейчас находятся около 6,8 тысячи уфимцев.

Центре занятости населения Уфы с начала 2013 года трудоустроил более 15,8 тысячи безработных. На бесплатное обучение и переобучение профессиям было отправлено около 1,8 тысячи уфимцев.

За январь-октябрь 2013 года с учета в службе занятости Башкортостана снялись почти 46 тысяч безработных, более половины из них нашли работу. 13% приступили к профессиональному обучению, 3% безработных, состоящих на учете, вышли на пенсию. 34% снялись с учета по другим причинам.