«Салават Юлаев» потерпел крупное поражение от «Металлурга» со счетом 1:6

«Салават Юлаев» потерпел крупное поражение от «Металлурга» со счетом 1:6

, Спорт

25 марта прошла вторая встреча «Салавата Юлаева» с магнитогорским «Металлургом» в рамках финала Восточной конференции КХЛ. Выездной матч закончился разгромом уфимцев со счетом 1:6. В серии ведет «магнитка» – 2-0.

Вероятно, на исход игры повлияло отсутствие в составе ключевых хоккеистов Игоря Григоренко и Андреаса Энгквиста. Первый пропустил встречу из-за одноматчевой дисквалификации. Энгквист – из-за травмы, полученной в предыдущем поединке. В результате уфимская команда на две трети лишилась ударной атакующей силы.

В стартовом периоде счет открыла «магнитка». Активные старания «юлаевцев» отыграться не увенчались успехом. Во втором игровом отрезке хозяева полностью владели инициативой. «Салават» пропустил еще три шайбы.

В заключительной двадцатиминутке особых изменений в игре гостей не произошло. Уфимцам удалось реализовать один голевой момент благодаря Сами Леписте, который забросил шайбу престижа в большинстве. Но на общий счет это особой роли не сыграло. Магнитогорцы отличились двумя забитыми голами в чужие ворота, и матч завершился их уверенной победой.

Счет по итогам трех периодов — 6:1 (1:0, 3:0, 2:1) в пользу хозяев.

Напомним, с 27 марта встречи с «Металлургом» продолжатся в Уфе.