Мэрия Уфы не будить брать плату строительство инженерных сетей с жителей Нагаево

Мэрия Уфы не будить брать плату строительство инженерных сетей с жителей Нагаево

, Происшествия

Прокуратура потребовала от мэрии Уфы провести электричество в Нагаево и прекратить взимать плату за строительство инженерных коммуникаций с жителей. Прокуратура Башкирии, защищая интересы жителей поселка Нагаево, потребовала от администрации Уфы и МУП «Дирекция по строительству и содержанию жилого массива в районе поселка Нагаево» прекратить взимать плату на строительство инженерных коммуникаций и препятствовать передаче электрической энергии потребителям.

Эту позицию поддержал суд. Он постановил построить инженерные коммуникации за счет города. Жители поселка Нагаево прекратили вторую голодовку на 22-е сутки.

Напомним, что ранее администрация Уфы хотела построить коммуникации за счет жителей поселка. Хотя в этом году на развитие Нагаево было выделено 54 миллиона рублей, предназначеные для газификации, электрификации и строительства дорог.

Теперь прокуратуре предстоит дать уголовно-правовую оценку действиям властей. Администрация сделает перерасчет тем собственникам, которые уже внесли плату.