В Башкирии директор МУП за крупные махинации получила 4 года условно

В Башкирии директор МУП за крупные махинации получила 4 года условно

, Криминал

Жительница Стерлитамака Нина Антошкина, занимая пост директора муниципального предприятия «Стерлитамакское районное пимокатное производство», с 2010-го по май 2013 года мошенничала по-крупному.

Как установили в Стерлитамакском горсуде, руководитель с использованием служебного положения и на основании поддельного постановления главы администрации передала аффилированной структуре «Премьера» принадлежащую МУП недвижимость как вклад в уставный капитал.

В итоге целый имущественный комплекс, включая муниципальные здания и землю, оказался в собственности у частной фирмы. Сумма ущерба, причиненного районной администрации, превысила 4 млн рублей.

Суд признал 65-летнюю женщину виновной в особо крупном мошенничестве и в злоупотреблении служебными полномочиями с тяжелыми последствиями. Однако аферистка с этим не согласилась.

Согласно судебному вердикту, мошенницу приговорили к условному наказанию в виде 4 лет лишения свободы условно и с таким же испытательным сроком. Прокуратура считает приговор мягким и собирается его обжаловать.