В Башкирии пройдут стратегические форумы «Башкортостан 2030»

В Башкирии пройдут стратегические форумы «Башкортостан 2030»

, Госэкономика

С 1 по 30 апреля в Башкирии пройдут зональные стратегические форумы «Башкортостан 2030». Участие в конференциях примут представители депутатского корпуса, органов власти и общественных объединений региона.

Как сообщил председатель региональной Ассоциации молодых депутатов Владимир Яковлев, «Стратегия «Башкортостан 2030» будет разработана по пяти основным направлениям: сельское хозяйство, предпринимательство и туризм, общественный контроль, человеческий капитал и местное самоуправление.

Команды-участники после прохождения всех тематических площадок представят собственное видение перспективных путей социально-экономического развития территории своего муниципалитета.

Организатором форумов выступила Ассоциация молодых депутатов РБ. В качестве экспертов приглашены представители Минсельхоза, Госкомитета по предпринимательству и туризму, Общественной палаты Башкортостана.

Отметим, разработка системных проектов по развитию сельских территорий происходит с прошлого года. «Народная стратегия» позволит к указанному сроку решить проблемы коммунальной инфраструктуры и преобразить село.