В Башкортостане откроют три антикризисных центра для граждан

В Башкортостане откроют три антикризисных центра для граждан

, Общество

Общественный совет по развитию гражданского общества Башкортостана реализует социально значимый проект «Антикризисные центры по поддержке граждан в малых городах и на селе, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации». Программа получила федеральный грант в размере 1,5 млн рублей на поддержку соцориентированных некоммерческих организаций.

Как сообщила руководитель проекта и исполнительный директор Общественного совета по развитию гражданского общества Башкирии Регина Хайруллина, проект является продолжением начатой 6 лет назад работы по оказанию антикризисных мер в виде поддержки населения.

Приобретенный опыт позволил создать антикризисные центры при поддержке администраций территориальных управлений и муниципальных образований. 30 марта откроется центр в Кумертау, через неделю – в Межгорье и в деревне Алексеевка Уфимского района.

Отметим, в 2010-2011 годах Общественная палата РФ выделила целевую адресную помощь в сумме 11 млн рублей. Это позволило поддержать 426 семей, разработать системы целевых сертификатов на нужды населения, в том числе — на предоставление бытовой техники, ремонтных услуг , оплату услуг образования, здравоохранения, годовую продуктовую корзину – 25 тысяч рублей на семью.