Глава Башкирии потребовал навести порядок на дорогах

Глава Башкирии потребовал навести порядок на дорогах

, Госэкономика

Глава Башкирии Рустэм Хамитов 29 марта посетил лабораторию регионального управления дорожного хозяйства и испытательный центр.

Как сообщил руководитель управления Фаат Халитов, специалисты центра сотрудничают с дорожными строителями, проводят контроль качества. При выявлении нарушений к подрядчикам применяются штрафные меры, вплоть до разрыва контракта.

Глава региона ему ответил: «Если бы вы какую-то крупную компанию остановили, тогда бы я сказал, что вы молодцы. Вы же останавливаете «мелочевку» всякую. К тому же там, где брак, и лаборатория ваша не нужна, и так все видно. Остановите бракоделов на больших дорогах, где «миллиардеры» работают. Каждый год мучаемся, сотни миллионов рублей вкладываем, а качества нет.

Мы направили большие деньги, чтобы купить, оснастить лаборатории, людей обучить. Думали, что с их появлением вы поставите заслон бракоделу. А он как гнал брак, так и гонит. В чем причина? Вы отвечаете перед людьми и не должны идти на поводу у всех этих шабашников, которые вместо щебенки туда кладут чернозем или солому».

Также Рустэм Хамитов обратился с вопросами к чиновникам: «Для чего вся эта красота, если у нас нет качества асфальта? Я и к мэру обращаюсь. Кажется, что это игрушки: набрали, купили побаловаться с ними и все? И глаза замазать и себе, и людям? А людям качество надо».

Руководитель региона потребовал от дорожников навести порядок на дорогах Башкортостана.