Компания Mini находится на рынке автомобилей очень давно

Компания Mini находится на рынке автомобилей очень давно. У компании занята ниша – небольшие, но резвые малолитражки. Копания производит такие автомобили долго время. В условиях кризиса спрос на автомобили значительно падает и компания Mini это осознает. Поэтому недавно парк машин пополнили 2 новых экземпляра.
Автомобиль Clubman 4ALL является новым проектом для марки Mini, это универсал. Известно, что автомобиль будет оснащаться 2 силовыми установками -134 л.с. и 189 л.с. У автомобилистов, которые решат приобрести модель с младшим двигателем будет возможность выбрать среди 6-ти ступенчатой механикой или 8-ми ступенчатым автоматом. Автомобиль с двигателем 189 л.с. будет оснащен только автоматической коробкой передач. Как заявляет источник продажи автомобиля стартуют в этом году в Северной Америке. В автомобиле будет постоянный полный привод.
Вторым экземпляром является привычный для поклонников класс автомобилей – мини под названием John Cooper Works. Это будет кабриолет, построенный в традициях Mini – компактный, мощный, хорошо управляемый. Под капотом будет устанавливаться двигатель 228 л.с. оснащенный турбиной, что при весе автомобиля дает приличный разгон.