В Башкирии несколько военных признали виновными в попытке дачи взятки

В Башкирии несколько военных признали виновными в попытке дачи взятки

, Происшествия

Военный следственный отдел СК России по Уфимскому гарнизону рассмотрел несколько коррупционных дел. Виновным назначены миллионные штрафы. Военный следственный отдел СК России по Уфимскому гарнизону вел несколько коррупционных дел. Суды республики вынесли приговоры. В двух случаях подсудимым были назначены штрафы 1,5 млн и 2,6 млн рублей. Их признали виновными в покушении на дачу взятки и служебном подлоге.

Бывшего начальника отдела одного из военкоматов республики признали виновным по ряду эпизодов. Он незаконно освободил от службы и выдал военные билеты 5 призывникам за денежное вознаграждение от 30 до 60 тысяч рублей.

Контрактника, который проходил службу в одной из воинских частей Уфы, признали виновным в даче взятки по другому делу. Чтобы избежать административной ответственности за употребление наркотических средств, он попытался заплатить оперуполномоченному ФС по контролю за оборотом наркотиков 50 тысяч рублей. Его задержали на месте преступления сотрудники управления собственной безопасности.